Газовый котел Лемакс Классик ( Lemax Classic) 30
Напольный газовый одноконтурный котел Лемакс Classic (Класик) 30 кВт
Назначение
Газовые котлы Лемакс серии Classic предназначены для отопления и горячего водоснабжения квартир, жилых домов, коттеджей, зданий административно-бытового назначения, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией.
Стальные газовые котлы Лемакс Classic изготавливаются из высококачественной стали толщиной 2 мм. Напольные котлы Класик предназначены для работы как в гравитационных системах, так и в системах с принудительной циркуляцией открытого и закрытого типов. Теплообменник и стабилизаторы тяги покрыты защитной высокотемпературной эмалью (с температурой воздействия до 900°С) и обработаны ингибирующим составом, защищающим от агрессивных растворов солей и минеральных масел. Благодаря унификации элементов оборудования, стандартизации узлов, роботизации производственных процессов, котлы серии Classic имеют низкую себестоимость с сохранением параметров эффективности.
Отличительные особенности
- модельный ряд от 7,5 до 40 кВт;
- не требуется подключения к электрической сети;
- оснащение оригинальными компонентами газогорелочного устройства и автоматикой безопасности итальянского концерна SIT, а также инжекционной микрофакельной горелкой POLIDORO;
- наличие системы защиты от прерывания тяги, сажеобразования, а также от задувания котла;
- стабильная работа с недостаточно утепленным дымоходом;
- удобство чистки котла за счет применения съемной верхней панели;
- высокая эффективность за счет применения инновационной конструкции турбулизаторов;
- возможность перехода на сжиженный газ.
Основные параметры
| Номинальная тепловая мощность | 30 кВт |
| Количество контуров | 1 |
| Материал теплообменника | сталь |
| Тип камеры сгорания | открытая |
| Ориентировочная площадь отапливаемого помещения | 300 м2 |
| Автоматика безопасности | 710 EUROSIT |
| Тип газогорелочного устройства | ГГУ 35Д |
| Номинальное давление газа | 1300 Па |
| Объем теплоносителя в теплообменнике | 43 л |
| КПД, не менее | 90% |
| Способ установки | напольный |
| Диапазон разряжения | 3-40 Па |
|
Расход газа G20: максимальный средний |
3,5 м3/ч 1,75 м3/ч |
| Максимальное рабочее давление теплоносителя | 0,3 МПа |
| Температура отходящих газов | 110 °С |
| Диаметр присоединительных патрубков | 2" |
| Диаметр газового патрубка | 1/2" |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Максимальная температура теплоносителя на выходе из аппарата | 90 °С |
| Вес | 73 кг |
| Габариты (ВхШхГ) | 926х474х538 мм |
- Площадь обогрева, м²
- 300
- Страна производитель
- Россия
- Артикул
- Classic 30
- Топливо
- Природный газ
- КПД, %
- 88
- Бренд
- Standart Hidravlika
- Мощность, кВт
- 30
- Число контуров
- Одноконтурный
- Камера сгорания
- Открытая
- Монтаж
- Напольный
- Площадь обогрева, м²
- до 300
- Ширина, см
- 46,6
- Вес, кг
- 31,6
- Страна производитель
- Россия
- Бренд
- Arderia
- Мощность, кВт
- 5,0 - 32
- Число контуров
- Двухконтурный
- Камера сгорания
- Закрытая