Газовый конденсационный котел Ariston Clas One 30 RDC
Конденсационный газовый котел Ariston Clas ONE 30 RDC (двухконтурный) предназначен для отопления частных домов, коттеджей, загородных домов, дач площадью до 300 кв. м. а также для организации горячего водоснабжения.
| Тип | Конденсационный |
| Способ нагрева | Газовый |
| Способ монтажа | Настенный |
| Способ установки | Вертикальный |
| Тип газа | Природный газ |
| Камера сгорания | Закрытая |
| Отвод продуктов сгорания | Принудительное дымоудаление |
| Количество контуров | Двухконтурный |
| Количество теплообменников | 2 |
| Расширительный бак | Да |
| Встроенный бойлер | Нет |
| Вентилятор | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| 3-х ходовой клапан | Да |
| Встроенный Wi-Fi | Нет |
| Мощность | 30 кВт |
| Номинальная тепловая мощность для контура отопления, не более/не менее (Hi) | 28/4,3 кВт |
| Номинальная тепловая мощность для контура отопления, не более/не менее (Hs) | 31,1/4,8 кВт |
| Номинальная тепловая мощность для ГВС, не более/не менее (Hi) | 30/4,3 кВт |
| Номинальная тепловая мощность для ГВС, не более/не менее (Hs) | 33,3/4,8 кВт |
| КПД сгорания топлива (по замеру на выходе продуктов сгорания), Hi/Hs | 98 % |
| КПД при номинальной мощности (60/80°С), Hi/Hs | 97,9/88,2 % |
| КПД при номинальной мощности (30/50°С), Hi/Hs | 107,3/96,6 % |
| КПД при мощности 30% от номинальной (30°С) (режим конденсации) Hi/Hs | 109,6/98,7 % |
| КПД на минимальной мощности, Hi/Hs | 91,1/82 % |
| Давление в расширительном баке | 1 бар |
| Максимальное давление в контуре отопления | 3 бар |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Температура воды в контуре отопления (не менее/не более) | 35/82 °C |
| Температура воды в контуре ГВС (не менее/не более) | 36/60 °C |
| Расход воды в контуре ГВС (∆Т=25°С) | 17,4 л/мин |
| Расход воды в контуре ГВС (∆Т=35°С) | 12,5 л/мин |
| Расход воды в контуре ГВС, не менее | 2 л/мин |
| Давление в контуре ГВС, не более | 7 бар |
| Напряжение | 230/50 В |
| Потребляемая мощность | 114 Вт |
| Минимально допустимая температура в помещении | >0 °C |
| Класс защиты | IPX5D |
| Максимальное потребление газа в режиме ГВС (G20) | 3,17 м3/ч |
| Максимальное потребление газа в режиме ГВС (G30) | 2,37 кг/ч |
| Максимальное потребление газа в режиме ГВС (G31) | 2,33 кг/ч |
| Максимальное потребление газа в режиме отопления (G20) | 2,96 м3/ч |
| Максимальное потребление газа в режиме отопления (G30) | 2,21 кг/ч |
| Максимальное потребление газа в режиме отопления (G31) | 2,18 кг/ч |
| Тип системы дымоудаления | C13(X)-C23-C33(X)-C43(X)-C53(X)-C63(X)-C83(X)-C93(X)-B23-B23P-B33 |
| Диаметр дымоотвода | 60/100 мм |
| Максимальная длина (Ø60/100) | 7 м |
| Максимальная длина (Ø80/125) | 24 м |
| Вход газа | 3/4" |
| Вход холодной воды | 1/2" |
| Выход горячей воды | 1/2" |
| Подающая линия контура отопления | 3/4" |
| Подающая линия контура отопления | 3/4" |
| Обратная линия контура отопления | 3/4" |
| Габариты | 770х400х385 мм |
| Вес | 35,3 кг |
| Гарантия | 36 мес |
Преимущества котла Аристон CLAS ONE 30 RDC
- Отвод продуктов сгорания и подача воздуха для горения через коаксиальные дымоходы Ø60/100 или Ø80/125.
- Возможность подключения к системе «теплый пол».
- Возможность управления через интернет Ariston Net.
- Сделано в Италии.
- Новый теплообменник XtraTech™эксклюзивная разработка* Ariston.
- Класс эффективности А+ при использовании дополнительных аксессуаров — уличного и комнатного датчика.
- LCD дисплей.
- Увеличенное сечение труб теплообменника +142% в сравнении с предыдущей версией.
- Диапазон модуляции 1:7.
- Функция «АВТО» — погодозависимое регулирование.
- Новый шумоглушитель.
- Модулируемый насос.
- Гарантия на теплообменник 10 лет.
Дополнительная информация
Для организации дымоудаления необходим коаксиальный дымоход, который приобретается отдельно.
Для сохранения гарантии производители рекомендуют установку стабилизатора напряжения. Как выбрать стабилизатор, вы можете проконсультироваться у нашего специалиста.
- Площадь обогрева, м²
- 300
- Страна производитель
- Италия
- Артикул
- 3301036
- Способ установки
- Настенный
- Топливо
- Природный газ
- Бренд
- Standart Hidravlika
- Мощность, кВт
- 30
- Число контуров
- Двухконтурный
- Камера сгорания
- Закрытая
- Монтаж
- Настенный
- Гарантия
- 3 года
2 481.80 руб.
- Площадь обогрева, м²
- до 300
- Ширина, см
- 46,6
- Вес, кг
- 31,6
- Страна производитель
- Россия
- Бренд
- Arderia
- Мощность, кВт
- 5,0 - 32
- Число контуров
- Двухконтурный
- Камера сгорания
- Закрытая
шт
1 775 руб.
- Площадь обогрева, м²
- 180 - 240
- Ширина, см
- 42
- Вес, кг
- 30
- Страна производитель
- Россия
- Материал теплообменника
- Медь
- Бренд
- Arderia
- Число контуров
- Двухконтурный
- Камера сгорания
- Открытая
Мощность, кВт
-
18
-
24
шт