Электрический котел Kospel EKCO.MN3-04/06/08
Электрический отопительный котел со встроенным погодозависимым регулятором Kospel (Коспел) ЕКСО MN3 04/06/08 кВт, 230/400 В 3N~
Назначение
Электрокотел Kospel (Коспел) EKCO MN3 предназначен для совместной работы с установкой центрального отопления и теплообменником горячей воды. Оборудован циркуляционным насосом и расширительным баком.
Регулятор погоды, благодаря автоматическому реагированию на изменения температуры наружного воздуха, обеспечивает наиболее энергоэффективную работу котла. Контроллер позволяет программировать температуру в отапливаемых помещениях в ежедневном и недельном цикле. При работе совместно с теплообменником горячей воды для бытовых нужд он позволяет установить температуру воды и включить циркуляционный насос в соответствии с установленными ежедневными и недельными программами.
Отличительные особенности
- электрический котел подходит для совместной работы в отопительных системах;
- котлы данной серии работают с бойлером косвенного нагрева ГВС;
- встроенный насос;
- оснащен расширительным баком с диафрагмой емкостью 5 литров;
- использование дополнительного модуля C.MI позволяет дистанционно управлять работой котла через Интернет с помощью смартфона, планшета или компьютера;
- несколько мощностей в одном котле - возможность выбора максимальной мощности;
- регулировка температуры теплоносителя в отопительной системе в диапазоне от 20 до 85 °С;
- модельный ряд мощностью от 4 до 24 кВт.
Основные параметры
| Номинальная мощность | 4-8 кВт |
| Напряжение сети | 230 / 400 В; 50 Гц |
| Номинальный потребляемый ток | 17,4-34,8 / 3х5,8 -11,6 A |
| Допустимое давление | 0,3 МПа |
| Количество нагревательных ТЭНов | 1 |
| Материал нагревательного узла | нержавеющая сталь |
| Минимальное сечение проводов питания | 3х6 / 5х2,5 мм2 |
| Максимальное сечение проводов питания | 5х16 мм2 |
| Максимальный допустимый импеданс сети питания | 0,15 / 0,27 Ω |
| Диаметр патрубков подключения G | 3/4" ВР |
| Способ установки | настенный |
| Тип | одноконтурный |
| Диапазон регулируемой температуры | 20-85°С |
| Класс энергоэффективности | D |
| Степень защиты | IP22 |
| Дисплей | да |
| Объем расширительного бака | 5 л |
| Вес | 20,5 кг |
| Габариты (ВхШхГ) | 716х316х235 мм |
Комплектация
Электрокотел EKCO.MN3 оснащен циркуляционным насосом, расширительным мембранным баком и погодозависимым регулятором.
- Страна производитель
- Польша
- Артикул
- EKCO.MN3-04/06/08
- Топливо
- Электричество
- КПД, %
- 99.4
- Бренд
- Standart Hidravlika
- Мощность, кВт
- 4/6/8
- Число контуров
- Одноконтурный
- Монтаж
- Настенный
- Гарантия
- 2 года
- Изготовитель
- KOSPEL S.A. Польша, ul. Olchowa 1 75-136 Koszalin
- Площадь обогрева, м²
- 180
- Страна производитель
- Россия
- Бренд
- ЭРДО
- Мощность, кВт
- 18
- Число контуров
- Одноконтурный
- Страна производитель
- Китай
- Бренд
- Midea
- Мощность, кВт
- 5-12
- Число контуров
- Одноконтурный